परीक्षा के सफल संचालन और नकल रहित बनाने के लिए सरकार की तैयारी पूरी : संजीव कौशल

फरीदाबाद, 24 फरवरी। हरियाणा के मुख्य सचिव श्री संजीव कौशल ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जिला उपायुक्तों व पुलिस अधीक्षकों के साथ प्रदेश में होने वाली सैकेण्डरी/सीनियर सैकेण्डरी (शैक्षिक/मुक्त विद्यालय) एवं डी0एल0एड0 (री-अपीयर) परीक्षा फरवरी/मार्च-2023 के सुचारू रूप से संचालन हेतू समीक्षा बैठक की। बैठक के दौरान जिला उपायुक्तों को निर्देश दिए कि वे अपने-अपने जिलों में फ्लाइंग स्क्वॉड टीमें गठित करें। यह टीमें परीक्षा से पूर्व और परीक्षा के दिनों में हर गतिविधि पर कड़ी नजर रखें।

उपायुक्त विक्रम सिंह ने बताया कि जिला में 79 परीक्षा केंद्र बनाये गए हैं, जिनमे 26 सरकारी विद्यालय तथा 53 प्राइवेट विद्यालय हैं। परीक्षा के सफल संचालन और नकल रहित बनाने के लिए पूरी तैयारी कर ली गई है। परीक्षा को ध्यान में रखते हुए जिला में धारा-144 लागू कर दी गयी है व परीक्षा से पहले विद्यालयों के आस पास सभी फ़ोटोस्टेट की दुकानों को बंद करवा दिया जायेगा।

बैठक में, एसीपी सत्य प्रकाश, एसडीएम पंकज सेतिया, सीटीएम अमित मान,  जिला शिक्षा अधिकारी मुनेश चौधरी सहित अन्य विभाग के अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button