डीएवी स्कूल एनएच-3  के बच्चों ने की वृद्वों से मुलाकात

डीएवी स्कूल एनएच-3 किडंरगार्टन के पहली व दूसरी कक्षा के बच्चों ने आज एनएच-2 स्थित ताऊ देवीलाल वृद्वाश्रम में वृद्वों से मुलाकात कर उनका हालचाल जाना और उनसे आर्शीवाद लिया। इस अवसर पर बच्चों ने वृद्वों के लिए गाने गाए और उन्हें चुटकुले भी सुनाए और उन्हें उपहार भी दिए। वृद्वों ने भी बच्चों को अपने जीवन के खटट्े मीठे किस्से सुनाए। वृद्वों ने बच्चों को बताया कि किस तरह उन्हें स्कूल में पढऩे के लिए मीलों पैदल जाना पड़ता था क्योकि उनमें पढऩे का जूनून था।
उन्होनें बताया कि बच्चों हमेशा अपने गुरूजनों का आदर करना चाहिए क्योकि यही आपके भविष्य के निर्माता है। उन्होनें बताया कि अपने गुरूजनों के मागदर्शन से आप लोग संस्कारवान बनेगें, संस्कारवान बनने से समाज से बुराईयों का अंत होगा और देश तरक्की करेगा। इस मौके पर बच्चों ने एक सुर में कहा कि वृद्वों से मिलकर उन्हें अपार खुशी मिली है। इस अवसर पर वृद्वाश्रम के संचालक कृष्ण लाल बजाज ने कहा कि बच्चे तो भगवान का रूप होते है।
उन्होनें कहा कि बच्चों के इस तरह वृद्वों से मिलने पर वृद्वों का भी मन लगता है और बच्चों में भी अपने माता पिता के प्रति आदर और सम्मान का भाव पैदा होता है। इस मौके पर स्कूल की अध्यापिकाओं ने कहा कि प्रधानाचार्य ज्योति त्यागी जी के मागदर्शन और दिशा निर्देश से वह वृद्वाश्रम में किडंरगार्टन स्कूल के बच्चों के साथ आए है ताकि वे कुछ समय बुजुर्गो के साथ बिता सके।
You might also like