सुरक्षा व्यवस्था रहेगी चाक-चौबंद, शरारती तत्वों पर है पैनी नजर : सतेंद्र गुप्ता
स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा व्यवस्था व रिहर्सल को लेकर पुलिस आयुक्त ने समारोह स्थल का किया निरीक्षण
फरीदाबाद। स्वतंत्रता दिवस समारोह पर जिलेभर में सुरक्षा को लेकर पुलिस प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद है। बुधवार को पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता ने सेक्टर-12 पहुंचकर स्वतंत्रता दिवस समारोह स्थल सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया तथा पुलिस अधिकारियों की ड्यूटियां व कार्यक्रम की अंतिम रिहर्सल का निरीक्षण किया। पुलिस प्रवक्ता के अनुसार फरीदाबाद में आयोजित 79वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में गौरव गौतम, राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) हरियाणा सरकार मुख्य अतिथि होंगे। फरीदाबाद पुलिस की एक महिला प्लाटून सहित चार प्लाटून परेड में शामिल होगी। कार्यक्रम के दौरान मास पीटी प्रोग्राम व सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।
सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर दो हजार के करीब पुलिस कर्मचारी ड्यूटी पर तैनात रहेगें। उन्होनें बताया कि फरीदाबाद के साथ लगते दिल्ली के बॉर्डर क्षेत्र बदरपुर, पहलादपुर, शूटिंग रेंज, दुर्गा बिल्डर, इस्माइलपुर बॉर्डर, मांगर चुंगी पर पुलिस के नाके लगाये गये हैं, वहीं उत्तर प्रदेश के साथ लगते बॉर्डर पर गांव ददसिया, गांव मंझावली यमुना पुल, गांव मोहना, गांव मौजपुर टोल प्लाजा पर नाके लगाए गए हैं, जहां पर पुलिस द्वारा लगातार चेकिंग की जा रही है। इसके अतिरिक्त शहर में आंतरिक नाके लगाकर भी पुलिस द्वारा लगातार चेकिंग की जा रही है। इस प्रकार सुरक्षा की दृष्टि से 30 से अधिक नाके लगाये गये हैं।
यह भी पढ़ें
उन्होंने बताया कि समारोह स्थल के चारो तरफ नाकाबंदी की गई है। सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रवेश द्वारों पर डीएफएमडी लगाये गये है, साथ ही एचएचएमडी से भी चेकिंग की जाएगी। सिनिफर डॉग टीम व एंटी डिस्पोजल टीम सहित एसडब्ल्यूएटी कमांडो टीम को भी नियुक्त किया गया है। समारोह स्थल पर कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पर्याप्त संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है। यातायात व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए यातायात पुलिसकर्मी नियुक्त किये गये हैं।
वाहनों को खड़ा करने के लिए थाना सेंट्रल फरीदाबाद के सामने, खेल परिसर के अंदर व टाउन पार्क के साथ तथा इंडियन ऑल कंपनी के सामने मुख्य स्टेज के पीछे तीन स्थानों पर वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है। 14 अगस्त रात्रि 10.00 बजे से लेकर 15 अगस्त दोपहर 2.00 बजे तक शहर में भारी वाहनों का प्रवेश वर्जित रहेगा। जिस संबंध में यातायात पुलिस द्वारा भी नाके लगाये गये हैं।
बल्लबगढ़ व एनआईटी में भी स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर ध्वजरोहण किया जाएगा। जहां पर भी पर्याप्त संख्या में पुलिस बल नियुक्त किया गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस आयुक्त के दिशा निर्देश पर फरीदाबाद पुलिस द्वारा बस स्टैण्ड, होटल, ढाबा, धर्मशाला, गेस्ट हाउस, साइबर कैफे, धार्मिक स्थलों, मैट्रों स्टेशन, मोबाईल फोन व स्ढ्ढरू विक्रता इत्यादि स्थानों पर लगातार चेकिंग की जा रही है, साथ ही अपराध शाखा शरारती तत्वों पर पैनी नजर रखे हुई है।