फोगाट स्कूल में मोबाइल और नशे के विरुद्ध चित्र एवं स्लोगन प्रतियोगिता

थाना सेक्टर 58 के एसएचओ विनोद यादव ने विजेता बच्चों को किया पुरस्कृत

फरीदाबाद । मोबाइल का ज्यादा प्रयोग करने से हमारे दैनिक कार्य बुरी तरह प्रभावित होते हैं, इसलिए बच्चों को मेरी सलाह है कि वह मोबाइल का केवल जरूरी प्रयोग ही करें।
यह बात सेक्टर 58 के एसएचओ विनोद यादव ने फोगाट पब्लिक सीनियर सेकेंडरी स्कूल में बच्चों के बीच कही। वह स्कूल में आयोजित चित्रकला एवं स्लोगन लेखन प्रतियोगिता के प्रतिभागियों को पुरस्कृत कर रहे थे। प्रतियोगिता की थीम नशा मुक्त भारत और सर्वधर्म समभाव रहा।
इस अवसर पर एसएचओ विनोद यादव ने कहा कि हम सभी को भारत की तरक्की में सहयोग करना है, इसके लिए सबसे पहले जरूरी है कि हमारा मन, बुद्धि और विचार अच्छे रहें। लेकिन देखने में आ रहा है कि मोबाइल इन सब पर अतिक्रमण करता जा रहा है। शुरूआत में मोबाइल एक सुविधा थी जो कि अब एक दुविधा बनती जा रही है। उन्होंने बच्चों से कहा कि आप केवल स्कूल के कार्य पूरे करने के लिए ही मोबाइल का प्रयोग करें बाकी समय मोबाइल से दूर रहने की कोशिश करें।
इस अवसर पर एएसआई सुखविंदर नागर ने स्वरचित कविता भी पढ़ कर सुनाई जिसका मूल मोबाइल से दूर रहना था। स्कूल के निदेशक डॉ सतीश फौगाट ने बताया कि बच्चों को मोबाइल की लत के प्रति जागरूक करने के लिए आज का कार्यक्रम आयोजित किया गया। इसके अलावा बच्चों को नशे के प्रति भी जागरूक रहने के लिए कहा गया।
फौगाट ने बताया कि उनका स्कूल इस प्रकार के कार्यक्रम निरंतर करता रहता है, जिसमें स्थानीय शासन प्रशासन एवं पुलिस का सहयोग भी उन्हें प्राप्त होता है। उन्होंने बताया कि बच्चों ने बहुत सुंदर ड्राइंग और स्लोगन के माध्यम से अपनी बात रखी जिनमें से तीन सर्वश्रेष्ठ बच्चों को चुनकर पुरस्कृत किया गया। इनमें प्रथम पुरस्कार अमन, द्वितीय पुरस्कार भूमि वैष्णव और तृतीय पुरस्कार आयुष को प्रदान किया गया।
इस कार्यक्रम में स्कूल की प्रिंसिपल निकिता फोगाट, सैक्टर 58 थाना के एडिशनल एसएचओ कबूल सिंह, एएसआई राकेश कुमार, स्कूल के डीपीई दीप चंद डागर, आर्ट टीचर कृष्णा सहित सैकड़ों बच्चों ने भागीदारी की।
You might also like