इक्कीसवीं सदी के कौशल पर हुआ प्रशिक्षण
श्री विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय ने राज्य शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद के सहयोग से किया आयोजन
पलवल। श्री विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय में ‘इक्कीसवीं शताब्दी के कौशल’ विषय पर विशेष प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। प्रदेश भर से पीजीटी व्याख्याताओं ने इस प्रशिक्षण कार्यक्रम में हिस्सा लिया। प्रशिक्षण कार्यक्रम विश्वविद्यालय के मूल्यांकन एवं प्रमाणन विभाग द्वारा आयोजित किया गया।
विभाग की संयुक्त निदेशक शिखा गुप्ता ने समापन पर प्रशिक्षणार्थियों को प्रमाण पत्र वितरित किए। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि यह भाषाई प्रशिक्षण प्रदेश में शैक्षिक गुणवत्ता की दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण सिद्ध होगा। इस पांच दिवसीय प्रशिक्षण में कई विशेषज्ञों ने अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया है। “होनिंग द मिलेनियल–21वीं सेंचुरी स्किल्स” विषय पर जिला शिक्षा प्रशिक्षण संस्थान के व्याख्याताओं ने भागीदारी की। शिखा गुप्ता ने बताया कि इस प्रशिक्षण में राज्य शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद का विशेष सहयोग रहा।
यह भी पढ़ें
संयुक्त निदेशक शिखा गुप्ता ने मास्टर ट्रेनर डॉ. कल्पना महेश्वरी, डॉ. पूनम चावला तथा डॉ. नकुल को उनके गहन मूल्यांकन और पूरे कार्यक्रम में दिए गए मूल्यवान योगदान के लिए आभार ज्ञापित किया।
