जीवन में सफल होने का एकमात्र मूल मंत्र,अनुशासन, शिष्टाचार और व्यवहार : मंडल बाल कल्याण अधिकारी कमलेश शास्त्री

जैैकबपुरा के एनएसएस सात दिवसीय विशेष शिविर का हुआ समापन 

जैैकबपुरा : राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय जैैकबपुरा गुरुग्राम में विद्यालय प्रधानाचार्य सुशील कुमार कणवा में मार्गदर्शन में चल रहे एन.एस.एस के सात दिवसीय विशेष शिवर का समापन मंडल बाल कल्याण अधिकारी गुरुग्राम
कमलेश शास्त्री द्वारा किया गया।
स्वयंसेवकों को संबोधित करते हुए माननीय मंडल बाल कल्याण अधिकारी कमलेश शास्त्री ने
कि बेटियां दो गृहों को संवारने का हुनर रखती है। आज के समय में हमारे देश की बेटियां हर क्षेत्र में अपना व देश का नाम रोशन कर रही है।
मंडल बाल कल्याण अधिकारी कमलेश शास्त्री द्वारा शिविर में सर्वश्रेष्ठ स्वयंसेवकों को पुरस्कृत किया गया ।
शिविर में उपस्थित मुख्य अतिथि मंडल बाल कल्याण अधिकारी कमलेश शास्त्री ,वरिष्ठ हिंदी प्रवक्ता डाइट बिंदु दक्ष भी स्वयंसेवकों के उत्साह वर्धन हेतु उपस्थित रहे। कमलेश शास्त्री ने स्वयंसेवकों को बताया कि सफल जीवन के हैं तीन आधार- अनुशासन, व्यवहार व शिष्टाचार।
आज स्वयंसेवकों ने बेटियों के महत्व पर सामूहिक नृत्य प्रस्तुति, देश भक्ति गीत, एड्स के प्रति जागरुकता फैलाने के लिए एक नुक्कड नाटक व कविता पाठन आदि अनेक संस्कृत प्रस्तुति से कार्यक्रम में चार चांद लगा दिए ।
प्राचार्य महोदय सुशील कुमार कण्वा के कुशल मार्गदर्शन में यह सात दिवसीय शिवर संपन्न हुआ।
शिविर को सफल बनाने में सभी स्वयंसेवकों ,वरिष्ठ प्रवक्ता समाजशास्त्र तनु राठी , हरिंदर डी पी ई, राष्ट्रीय सेवा योजना के कार्यक्रम अधिकारी सीमा रानी ,व रुचि ठक्कर के साथ समस्त विद्यालय परिवार का पूर्ण सहयोग रहा।
कार्यक्रम का समापन सफलतापूर्वक संपन्न हुआ ।

You might also like