जींद के जिला बाल कल्याण अधिकारी अनिल कुमार सिंगला सेवानिवृत, रंजीता मेहता ने दी बधाई

जींद 31 जनवरी। जींद के जिला बाल कल्याण अधिकारी अनिल कुमार सिंगला बुधवार को सेवानिवृत हो गए। हरियाणा राज्य कल्याण परिषद चंडीगढ़ की मानद महासचिव श्रीमती रंजीता मेहता मुख्य अतिथि रहीं। रंजीता मेहता ने अनिल सिंगला के कार्यों की सराहना की। रंजीता मेहता ने कहा कि रिटायरमेंट पार्टी पर परिवार को मिलने का सबसे अच्छा मौका होता है। रिटायरमेंट के बाद सबसे खूबसूरत समय होता है। रिटायरमेंट के बाद रुटीन बदल जाता है और घर पर रहना पड़ता है। नोंक-झोंक भी शुरु हो जाती है। उन्होंने माहौल को खुशनुमा बनाने के लिए कहा कि आदमी घर पर भी शेर होता है और बाहर भी शेर होता है, लेकिन फर्क केवल इतना है कि घर पर शेरवाली माता का राज होता है। इसलिए अनिल सिंगला को अब घर पर शेर बनकर शेरवाली माता की सेवा करनी होगी।

बता दें कि अनिल कुमार सिंगला ने लेखाकार के पद पर 2004 1985 को कार्यभार ग्रहण किया था। वर्ष 2008 में कार्यक्रम अधिकारी के पद पर पदोन्नति प्राप्त करके 2018 से लेकर अब तक जिला बाल कल्याण अधिकारी का कार्यभार संभाल रहे थे। जिला बाल कल्याण अधिकारी के पद पर रहते हुए इन्होंने कलाम बाल आश्रम खुलवाया गया और नरवाना बाल भवन की बिल्डिंग के लिए 2 करोड़ 40 लाख रुपए की ग्रांट महिला एवं बाल विकास विभाग से प्राप्त की और सफीदो का बाल भवन का निर्माण भी डी प्लान के तहत लगभग 70 प्रतिशत काम पूरा हो चुका है।

हरियाणा राज्य कल्याण परिषद चंडीगढ़ से वरिष्ठ बाल कल्याण अधिकारी ओपी मेहरा, डिवीजनल अधिकारी कमलेश चाहर, कमलेश शास्त्री, अनिल मलिक, प्रोग्राम आफिसर शिवानी जिंदल, अकाउंट आफिसर कमल चहल, आईटी प्रोफेशनल/क्लर्क संजीत कुमार सिंह, मंडल बाल कल्याण अधिकारी अनिल मलिक, नोडल आफिसर विपिन, जिला बाल कल्याण अधिकारी विनोद कुमार, ऋतु राठी, सुखविंदर, सुरेखा डागर, नीलम, रोहित रोहिला, ओमप्रकाश, बलवीर सिंह चौहान, पूनम, मलकीयत उपस्थित रहे।

You might also like

Comments are closed.