जन्माष्टमी के लिए सजा ISKCON सेक्टर-37: भगवान श्रीकृष्ण के दर्शन को उमड़ेगा श्रद्धालुओं का सैलाब

फरीदाबाद। भगवान श्रीकृष्ण के जन्मोत्सव श्रीकृष्ण जन्माष्टमी को लेकर ISKCON मंदिर, सेक्टर-37, फरीदाबाद में तैयारियां जोर-शोर से चल रही हैं। इस वर्ष मंदिर परिसर को भव्य रूप से सजाया जा रहा है और लगभग 1.25 लाख श्रद्धालुओं के मंदिर पहुंचने की संभावना है।

जन्माष्टमी के अवसर पर भगवान श्रीकृष्ण, श्री बलराम, श्री राधा-कृष्ण एवं अन्य विग्रहों के दर्शन के लिए विशेष व्यवस्था की जा रही है। भगवान के विग्रहों के लिए विशेष पोशाकें तैयार की जा रही हैं, जबकि देवता क्षेत्र को आकर्षक फूल बंगला से सजाया जाएगा। मंदिर परिसर और भवन पर आकर्षक सजावटी रोशनी की विशेष व्यवस्था की गई है, जिससे पूरा परिसर उत्सव के आध्यात्मिक एवं भव्य वातावरण से जगमगाएगा।

इस वर्ष श्रद्धालुओं के लिए विशेष वर्चुअल रियलिटी शो भी आकर्षण का केंद्र रहेगा, जिसके माध्यम से भगवान श्रीकृष्ण की विभिन्न लीलाओं को आधुनिक तकनीक के जरिए अनुभव करने का अवसर मिलेगा। मंदिर आने वाले श्रद्धालुओं के लिए प्रसाद की भी व्यापक व्यवस्था की गई है, ताकि बड़ी संख्या में आने वाले भक्तों को सुचारु रूप से प्रसाद उपलब्ध कराया जा सके।

इस वर्ष का जन्माष्टमी उत्सव ISKCON के लिए विशेष रूप से महत्वपूर्ण है, क्योंकि संगठन अपनी स्थापना के 60वें वर्ष में प्रवेश कर रहा है। इस ऐतिहासिक अवसर को ध्यान में रखते हुए मंदिर में इस बार विशेष सजावट, आध्यात्मिक कार्यक्रमों और श्रद्धालुओं की सुविधाओं की व्यापक तैयारियां की जा रही हैं।

मंदिर अध्यक्ष गोपीश्वर दास ने कहा कि श्रीकृष्ण जन्माष्टमी केवल एक धार्मिक पर्व नहीं, बल्कि भगवान श्रीकृष्ण के दिव्य अवतरण को स्मरण करने और उनके प्रति अपनी भक्ति को जागृत करने का पवित्र अवसर है। उन्होंने कहा, “जन्माष्टमी के दिन भगवान श्रीकृष्ण के दर्शन करना अत्यंत मंगलकारी माना गया है। इस दिन मंदिर में आकर भगवान के दर्शन, हरिनाम संकीर्तन और आध्यात्मिक वातावरण का अनुभव करने से मन को विशेष शांति और आनंद की अनुभूति होती है।”

उन्होंने फरीदाबाद के सभी नागरिकों और परिवारों से जन्माष्टमी के इस पावन अवसर पर ISKCON मंदिर आने का आह्वान करते हुए कहा कि यह उत्सव सभी के लिए है। उन्होंने श्रद्धालुओं से अपील की कि वे अपने परिवार और बच्चों के साथ मंदिर आएं, भगवान श्रीकृष्ण के दर्शन करें और इस दिव्य उत्सव का हिस्सा बनें।

मंदिर प्रबंधन द्वारा श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए दर्शन, प्रवेश, प्रसाद वितरण और अन्य व्यवस्थाओं को सुचारु बनाए रखने के लिए विशेष इंतजाम किए जा रहे हैं। ISKCON सेक्टर-37 में जन्माष्टमी की तैयारियां अब अंतिम चरण में हैं और मंदिर परिसर भक्तिमय वातावरण में श्रीकृष्ण के स्वागत के लिए तैयार हो रहा है।

You might also like
Leave A Reply

Your email address will not be published.